Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Домашние заготовки: россияне начали инвертировать в стеклянные банки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, сколько тратят российские граждане средств на приготовление консервов.

В 14 раз поднялись продажи стеклянных банок на территории России, свидетельствует исследование CloudPayments, которое есть в распоряжении «Ленты.ру».

Как стало известно, с конца лета этого года жители России начали скупать продукцию для консервации. Так, если сравнивать с 2021 годом, то спрос на такую категорию увеличился несколько раз. При этом количество трансакций возросло в 12 раз.

Специалисты уточняют, что крышки для банок потребители разбирают гораздо лучше по сравнению с этим же периодом прошлого года. Спрос вырос в три раза, следует из статистики. Средний чек возрос на 17 процентов, а число трансакций поднялось в два раза.

По данным, средний чек поднялся до 391 рубля, то есть на 21 процент. Как свидетельствует статистика, граждане больше всего интересуются литровыми банками. На втором месте оказались стеклянные емкости, у которых объём 500, в том числе — 250.

В информации говорится, что на 117 процентов больше, чем в прошлом году, потребители купили закаточных машинок. Также стали раскупаться аппараты для сушения фруктов, овощей, зелени и ягод — дигидраты.

Всё это происходит по причине того, что у россиян упал доходы, подчеркивают специалисты.

Граждане покупают специи и чёрный горошек, что показывает подъем продаж, который увеличился в четыре раза. Спрос на лавровый лист фиксируется на уровне увеличения в пять раз. К тому же уксус раскупают в 1,7 раза больше, а горчицу в зёрнах в 1,5.

Реклама