Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Эксперт нашёл лазейку: россиянам раскрыли способы попасть в Европу в случае запрета виз

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Въезд в европейские государства попрежнему будет доступен для граждан, но необходимо учитывать некоторые пункты.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» директор ассоциации «Турпомощь» объяснил российским гражданам, как попасть на территорию Евросоюза в обход визовым ограничениям.

Из его слов стало известно, что у российских граждан будут шансы оформления разрешительных документов. Однако их получение будет стоить дороже, чем это было раньше.

По информации, на сегодняшний день въезд в европейские государства до сих пор открыт для россиян. Как рассказывает один из представителей туроператоров, юридически зарегистрированы пока что те ограничения на Западе, которые были в период пандемии.

В публикации говорится, что россияне до сих пор ездят в Европу. Он упоминает, что она ещё не закрылась. При этом эксперт подчеркивает, что они это делают не с целью туризма.

Специалист отмечает, что центры могут в будущем выдавать другие виды шенгенов. К тому же Брюссель этого не отрицает.

От того, что европейская сторона оформила запрет юридический, ничего не изменилось, сказал специалист. Осауленко заявляет, что специалисты рассматривали постпандемийный период. И уже тогда не все консульства открывались. Кроме того, финская сторона и другие государства Евросоюза принимали заявления на оформления туристических виз с ограничениями.

Напомним, что представители западных государств приняли решение полностью остановить действие соглашения об упрощённом визовом режиме с Москвой. Такая мера была утверждена 6 сентября, а вступила в силу 12 сентября.

Это послужило увеличению сроков оформления виз, а также увеличению цены на них. В том числе для туристов выдача виз будет осуществляться в последнюю очередь.

Никогда здесь не купайтесь: названы три худших пляжа на Черном море
Реклама