Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:59
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Требования добавят забот: что изменится в правилах ОСАГО с 1 октября

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Эксперт оценил новые правила обязательного страхования транспортных средств.

Новые правила ОСАГО будут введены с 1 октября, пишет «Комсомольская правда». По информации, нововведения помогут водителям избавиться от бумажной волокиты. В том числе это отразится и на сотрудников страховых организаций, а также на ГИБДД, у них появится меньше работы.

К тому же эти правила уже применялись в большей части компаний. По причине того, что бюрократия никому не нужна. Даже страховые учреждения этим нехотя заниматься, говорится в публикации.

Как рассказывает руководитель сервиса по подбору ОСАГО в Сравни.Ру Василий Аримов, на сегодняшний день эти изменения узаконили.

Теперь они регулируются Положением Банка России №431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств». При таком нововведении, если произойдет ДТП, гражданин может не информировать об этом свою страховую компанию. На данный момент по действующим правилам, участники дорожно-транспортного происшествия обязаны были указывать в извещении о ДТП несколько пунктов. В них входили фамилии, а также адреса очевидцев.

В статье подчеркивается, что специалисты упростили задачу с экспертизой автомобиля после аварии.

Реклама