Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Некоторых пенсионеров порадовали неожиданными выплатами: кому достанется прибавка в 5 000 рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Граждан пенсионного возраста порадовали неожиданной прибавкой.

К Международному дню пожилого человека правительство Ненецкого округа решило предоставить пенсионерам выплаты, которые проводятся на ежегодной основе, сообщили в департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты НАО.

По информации, поддержка в этом году окажется на уровне 5000 — 17 000 рублей. К тому же в сообщении говорится, что такие пособия предоставляются ежегодно и они относятся к социальной поддержке.

Как заявляют представители департамента здравоохранения, получить единовременные выплаты смогут мужчины старше 60 лет, а также женщины от 55 лет.

Однако, если у них имеется стаж не менее 15 лет. В том числе житель округа должен был проработать на протяжении стольки лет именно в Ненецком округе. Также при условии проживания в нем.

Помимо этого пенсионеры могут получить выплату, у которых имеется I, II или III группы инвалидности, но они должны проживать в округе не менее 20 лет. При этом для граждан до 70 лет дополнительные выплаты составят 5000 рублей, в от 70 лет они окажутся на уровне 17 272 рублей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама