Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:34
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Это приведёт к чрезмерному нагреву»: эксперт объяснил опасность спать с телефоном под подушкой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Последствия могут обернуться совершенно неожиданными для владельца техники.

Технический директор BQ, одного из ведущих брендов электроники Тимофей Мелихов рассказал, что опасность смартфонов под подушкой кроется не в излучении, а в кое в чем другом. Об этом он заявил эксперт в беседе с порталом «7Дней».

Специалист рассказал, почему на ночь опасно брать с собой технику. Он утверждает, что дело состоит в том, что может произойти возгорание оборудования.

В основном люди ставят смартфоны заряжаться с ночи до утра. Однако это не совсем полезно для устройств. Кроме того, если батарея будет повреждена, то может случиться резкое возгорание.

Кроме того, человек может и не знать о проблеме в смартфоне, например, как о сломанной батареи.

Если ставить технику на зарядку на всю ночь, то такой способ малоэффективен и быстрее изнашивает батарею. Специалист утверждает, что самым опасным способом заряда своего смартфона является вариант зарядки техники под подушкой.

По причине того, что между подушкой и телефоном отсутствует воздушного теплообмен. Поэтому данная ситуация может привести к большому нагреву устройства. Это может создать быстрое ускорение износа аккумулятора, а также скорейшее возгорание.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама