Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Требование допандемийного уровня: Китай упростил выдачу нетуристических виз для россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для граждан России китайская сторона решила изменить визовые правила.

Крупнейшая страна Азии упростила выдачу некоторых виз для россиян. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на слова генерального консула Китая в Хабаровске Цзян Сяоян.

Так, граждане теперь могут получить нетуристическую визу по упрощенному правилу. По словам генконсула, документы возможно подать на получение гостевой, долгосрочной учебной, рабочей, экипажной, в также деловой и семейной визы.

Как заверил дипломат, их сторона придает большую значимость безопасному передвижению граждан через границу для обеих сторон. По этой причине Пекин принял решение, что необходимо вернуться к допандемийному уровню и упростить выдачу нетуристических виз для россиян.

По информации, до того, как началась коронавирусная инфекция, уровень взаимных визитов между российской и китайской стороной показывал около 3 миллионов пересечений. Кроме того, выросло и количество посетителей России из Китая.

До этого стало известно, что представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала о своем бурном прошлом. В публикации она заверила, что в 1990-е годы водила экскурсии по российской столицы для туристов из Китая.

Реклама