Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Траты россиян на покупки к новогоднему столу возросли до 20%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, что в этом году новогодний стол подорожал в несколько раз.

В 2022 году новогодний стол подорожал на 15–20 процентов, если сравнивать с прошлогодними ценами, сообщает портал News.ru со ссылкой на исследовательскую организацию и ассоциацию магазинов.

Таким образом, главный праздник заставит ужаться. Как говорится в публикации, дороже всего стали десерты. В том числе это коснулось зарубежного алкоголя, а также рыбных деликатесов.

Специалисты уверяют, что граждане не будут отказываться от привычного меню. Однако россияне станут уменьшать свои закупки, а также больше искать распродажи.

В статье упоминается, что зарубежные напитки практически на треть стали дороже. К тому же в среднем шоколадные конфеты выросли в цене на 23 процента.

Только застолья в сельских поселениях сильно не изменятся, так как большую долю продуктов там выращивают на огородах. Что касается среднего класса в мегаполисах, то им придется снизить свои потребности.

Тем не менее, в отличии от остальных продуктов, салаты останутся стабильными по стоимости. Эксперты подчеркнули, что стоимость оливье в основном не поменялась. Инфляция ударила практически по всему списку, за исключением овощей.

Реклама