Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин подписал закон о выплате на детей из средств маткапитала: как получить

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно о новых правилах использования материнского капитала.

Президент России Владимир Путин подписал закон о ежемесячных выплатах на ребенка из средств материнского капитала. Документ распространен на официальном портале правовой информации.

На основании заявления от близкого родственника предоставляются выплаты. В том числе необходимо учитывать, что это делает тот родитель, который получил сертификат.

К тому же, если в семье есть не Олег ребенок, а несколько, то выплаты будут оформляться на каждого. Речь идет о детях до трех лет.

При этом стоит учитывать, что заявление возможно оформить только при том условии, если размер среднедушевого дохода семьи не более двукратной величины прожиточного минимума. Тем не менее, на такую субсидию может претендовать каждый ребенок. Однако она осуществляется в размере прожиточного минимума для детей в определенном регионе.

Кроме того, Путин в начале осень подписал указ, который позволяет детям до 17 лет получать пособие. В том случае, если назначаются выплаты, то учитываются существование движимого и недвижимого имущества. В том числе трудовой потенциал, а также доходы семьи.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама