Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:30
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Путин запретил суррогатное материнство для иностранцев

Опубликовано
Текст:

Президент подписал указ.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, который ограничивает иностранных граждан пользоваться услугами суррогатного материнства. Документ находится на официальном портале правовой информации.

Теперь нововведение будет разрешать пользоваться услугами суррогатного материнства только семейным парам, а также россиянкам, которые проживают на территории России не могут родить сами по показаниям медицины.

Кроме того, необходимо учесть некоторые пункты. Воспользоваться услугами суррогатного материнства сможет только одинокая россиянка, не имеющая детей по показателям медицины. В том числе российские граждане, состоящие в браке.

Тем не менее с сегодняшнего дня гражданам из за рубежа пользоваться такой услугой на территории России нельзя. Как рассказывается в публикации, ребенок, который был рожден в России от суррогатной матери, получит гражданство государство, в котором он родился и это не будет зависить от гражданства его родителей.

В ноября председатель Госдумы Вячеслав Володин заявлял, что начале декабря будет принято решение о запрете на суррогатное материнство для иностранных лиц.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама