Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:21
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Путин раскрыл, как решаются экономические вопросы с Белоруссией

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стало известно, как как прошла встреча Путина и Лукашенко.

Президент Российской Федерации Владимир Путин и лидер Белорусси Александр Лукашенко решают экономически вопросы, исходя из союзнических и добрососедских отношений. Об этом пишут "РИА Новости".

По мнению одного из президентов, стороны должны быть удовлетворены тем, как складываются их взаимоотношения. Также Путин добавил, что белорусские союзники не только «добрые соседи», но и экономически выгодны российской стороне.

В публикации упоминается, насколько вырос товарооборот между двумя государствами за 10 месяцев. Так, за этот период в 2022 году он поднялся на 10 процентов. Кроме того, лидер страны выдвинул свои предположения по поводу товарооборота в этом году. Путин предполагает, что к концу 2022 года, вероятно, появится новый рекорд. Как заверяет президент России, цифра будет варьироваться до 40 миллиардов долларов.

Помимо этого, стало известно о планах двух стран сотрудничать в космосе. К тому же отечественная сторона планирует и дальше сотрудничать с белорусской. Речь идет о развитии атомного проекта, новых кадров, а также науки.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама