Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В МВД раскрыли способ возврата госпошлины за загранпаспорт с биометрией

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

МВД: госпошлину за загранпаспорт вернут при отказе гражданина от услуги.

Представитель МВД России Ирина Волк сообщила о возможности возврата госпошлины, которую россияне уже оплатили, думая, что приобретут заграничный паспорт нового образца. Об этом пишет РИА Новости.

При временном отсутствии оформления загранпаспортов с биометрией, граждане всё-таки могут вернуть свои финансовые средства. Так, в том случае, если гражданин отказывается от услуги, он может вернуть деньги.

Как уточняет представитель ведомства, при отказе заявителя от получения государственной услуги, будут возвращены средства.

Напомним, что со 2 февраля временно приостановили прием заявлений на "Госуслугах" на оформление загранпаспортов нового образца. Это касается документов с электронным носителем. Тем не менее специалисты уверяют, что такая приостановка произошла из-за технических причин.

Более того, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков попросил граждан «быть проще». Он заверил, что это только временные неполадки и в ближайшем будущем все восстановится. К тому же он подчеркнул, что ситуация произошла из-за проблем с поставкой микрочипов.

Реклама