Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Франция изменила визовые требования для россиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянам отказались продлевать французские визы.

Представители французской стороны прекратят продлевать визы российским путешественникам, у которых они закончились в пандемию. Об пишет «Фонтанка» со ссылкой на визовый центре популярного европейского государства.

С 6 февраля прием на «продление» закончен, уточняется в публикации. Так, граждане станут записываться на общих основаниях. Теперь для россиян будет невозможно подать заявление на оформление визы по категории «продление».

Российские граждане, которые до этого нововведения имели зарубежные визы, сейчас будут вынуждены оформлять документы на общих основаниях.

Практически год был предназначен для россиян для того, чтобы они смогли подать заявление на обновление 2–5-летних многократных краткосрочных виз, которые во время коронавирусной инфекции.

До этого стало известно, что тот, кто желает оформить шенген в Хорватию, должен подать заявление при некоторых условиях. Они заключаются в том, чтобы гражданин успел подать документы не менее чем за 45 дней до предполагаемой поездки. При этом заявление с более ранней датой отлета не могут быть приняты к рассмотрению.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама