Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Песков ответил на вопрос об обращении Путина в годовщину СВО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь раскрыл планы президента на 24 февраля.

Президент Российской Федерации Владимир Путин не планирует делать обращение к гражданам 24 февраля, в годовщину военной спецоперации, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Об этом пишет агентство РИА Новости со ссылкой на слова Пескова.

Как отмечается в публикации, журналисты задали вопрос представителю власти по поводу обращения президента к народу. Однако Песков ответил «нет» на вопрос об обращении главы государства 24 февраля.

Напомним, ровно год назад началась специальная военная операция на территории Украины. Путин объявил об этом 24 февраля, где заявил, что у российской армии поставлена цель защитить жителей Донбасса.

Президент подчеркнул, что Москва делала все возможное для того, чтобы решить все трудности мирными средствами, но этого не получилось и пришлось идти на крайние меры. Путин также дал обещание, что отечественные военные станут «шаг за шагом» решать задачи, которые перед ними стоят.

Кроме того, осенью глава государства подписал указ, который призвал 300 тысяч человек на мобилизацию. Более того, появились и добровольцы, которые захотели пойти на СВО.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама