Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:45
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Карнавал в Новом Орлеане окончился стрельбой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всемирно известный карнавал в Новом Орлеане на Mardi Gras завершился выстрелами. Два подростка ранили, по меньшей мере, шесть человек. Об их состоянии не сообщается.

Знаменитый парад на Mardi Gras в Новом Орлеане окончился стрельбой. Ранения получили шесть человек, в том числе маленький ребенок. Подозреваемые – два подростка 18 и 20 лет – задержаны, сообщает Associated Press.

Выстрелы прозвучали на одной из главных улиц города, по которой проходил маршрут парада как только мимо проследовала последняя платформа, принимающая участие в шоу.

Полиция не комментирует, были ли пострадавшие случайными жителями перестрелки или преступники стреляли по невинным людям намеренно. Силы правопорядка задержали двух подозреваемых, 18 и 20 лет, у которых были изъяты три единицы огнестрельного оружия, из которого, предположительно, велась стрельба.

Пострадавшие были доставлены в местные больницы, рассказал представитель полиции города Боб Янг. Об их состоянии не сообщается. Известно только, что ребенок серьезных ранений не получил. По словам одной из свидетельниц происшествия, рассказала о том, что по крайней мере двое пострадавших могли получить серьезные ранения. «Выстрелы прозвучали будто россыпь фейерверков, так что стрелок точно был не одни. Все просто окаменели», -- рассказывает Тони Лабат, присутствовавшая на месте происшествия с двумя своими детьми.

Mardi Gras («жирный вторник») – последний день перед началом Великого поста у католиков. На предшествующей посту неделе обычно проводятся карнавалы и празднования (по аналогии с российской Масленицей), из которых Новоорлеанский – один из самых известных.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама