22:16
28 марта ‘24, Четверг

Роналдо забил первый гол после возвращения

Роналдо забил первый гол после 13-месячного простоя. Мяч звездного нападающего обеспечил его новому клубу «Коринтианс» ничью 1:1 в поединке с «Палмейрас».

Бразильский нападающий Роналдо забил первый мяч после возвращения в большой футбол. С прошлого февраля он не выходил на поле  из-за повреждения колена, сообщает Reuters.

Первый мяч после возвращения Роналдо забил за свой новый клуб «Коринтианс», встречавшийся со старым соперником «Палмейрас». Роналдо в результате спас свою команду от поражения, хотя не принес победу. Матч закончился вничью 1:1.

Роналдо вышел на замену во второй половине матча и забил столь необходимый команде гол на второй минуте добавочного времени. До конца игры футболист успел получить еще и желтую карточку за то, что отправился на трибуны отмечать знаменательный мяч с болельщиками.

Роналдо имел возможность забить на 78-й минуте, но мяч попал в штангу.

Это вторая игра Роналдо после возвращения на поле. Он уже выходил за «Коринтианс» в среду, но тогда ему отличиться не удалось. Зато отличились журналисты, которые бросились к Роналдо за интервью после завершения игры. Один из них попал звезде мирового футбола в глаз и поставил синяк.

А между тем россиянин Андрей Аршавин уже третью игру подряд не может принести очко своему новому клубу «Арсенал». Во встрече с «Бернли» в воскресенье он провел на поле все 90 минут и участвовал в первом забитом мяче. Это третий матч россиянина за лондонский клуб. В результате «Арсенал» победил 3:0, но сам футболист пока забитым голом не отличился. Две предыдущие игры в составе английского клуба окончились для Аршавина с таким же результатом.