Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Немецкий самоубийца провисел на дереве 29 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самоубийца провисел на дереве близ города Ландсхута в Германии 29 лет. Его нашли, только когда скелет уже начал разваливаться.

Близ германского городка Ландсхута полиция обнаружила скелет самоубийцы, провисевший на высоте 11 м над землей целых 29 лет. Обнаружить находку удалось только потому, что останки уже начали рассыпаться под действием времени, сообщает британская Telegraph.

Страшную находку совершил местный житель, прогуливавшийся в лесу с собакой: прямо перед ним откуда-то сверху начали падать человеческие кости.

«Похоже, он не хотел, чтобы его когда-нибудь нашли», -- заявил представитель полиции города.

Как выяснилось, скелет принадлежал жителю Ландсхута, покончившему с собой в 1980 году. Он забрался на дерево, привязал себя к стволу веревкой, привязал также пистолет и застрелился. Пожилой немец не хотел, чтобы о его самоубийстве узнали верующие родственники. В результате с 1980 года он числился пропавшим без вести.

Немалая часть самоубийц решают свести счеты с жизнью каким-либо оригинальным способом. Недавно популярные в Британии реалити-шоу в прямом эфире протранслировали процедуру автоэвтаназии из швейцарской клиники. На глазах у жены и с ее помощью 59-летний смертельно больной американец принял смертельную дозу барбитуратов и затем попросил у супруги стакан сока для того, чтобы «перебить горечь». После этого он зубами отключил свой аппарат искусственной вентиляции легких и через несколько минут умер. Перед смертью он сказал, что «самоубийство означает меньше страдания и для меня, и для моей семьи». За сценой наблюдали несколько тысяч зрителей.

А в Японии лес Аокигахара с видом на гору Фудзи близ Токио во время кризиса стал излюбленным местом для местных самоубийц. Сводить счеты с жизнью японцы по-прежнему предпочитают со вкусом. Впрочем, местные власти не разделяют такую любовь к прекрасному и поэтому организовали патрули для отлавливания потенциальных самоубийц. По статистике, именно в лесу Аокигахара совершается больше всего самоубийств в Японии. Люди приезжают сюда со всех концов страны. Только за январь здесь произошло 2645 самоубийств.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама