Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Новую армейскую форму введут за три года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Армия и флот получат новую форму в ближайшие три года. На сроках сказался мировой экономический кризис.

Личный состав армии и флота будет переодет в новую форму в ближайшие три года, сообщил в четверг журналистам начальник тыла Вооруженных сил России, замминистра обороны генерал-полковник Дмитрий Булгаков, сообщает РИА «Новости».

«Переход на новую форму одежды в Вооруженных силах России начался в 2009 году и продлится в течение трех лет», -- отметил Булгаков. По его словам, проект соответствующего указа уже прошел согласование со всеми заинтересованными ведомствами и ожидается, что в ближайшее время он будет подписан.

«В настоящее время обеспечение военнослужащих военной формой осуществляется в соответствии с распоряжением правительства от 2006 года. Но уже сейчас новая, доработанная форма разрешена для ношения на отдельных мероприятиях», -- сказал генерал.

«Эту форму в окончательно доработанном варианте носили участники состоявшегося 9 мая Парада Победы в Москве», -- сообщил он. По словам Булгакова, при доработке новой формы были учтены все пожелания, в том числе военнослужащих, осуществлявших ее экспериментальную носку.

Впрочем, некоторые военные уже успели примерить новую форму. В нее были одеты участники недавнего Парада Победы на Красной площади 9 мая.

Как рассказал Infox.ru присутствовавший на параде создатель новой формы Валентин Юдашкин, пока еще не известно, когда она «пойдет в массы». У Минобороны нет средств, чтобы одеть от кутюрье всех военнослужащих, и форма используется только на параде в честь Дня Победы. Однако, как признался модельер, он надеется, что в скором времени ситуация наладится и уже к 2010 году Минобороны закажет новую форму для армии.

Впервые военная форма нового образца была представлена на показе в Кремле 9 мая 2008 года.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама