Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Марадона стал тренером аргентинской сборной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Диего Марадона официально возглавил сборную Аргентины по футболу. В подготовке игроков ему поможет его бывший тренер Карлос Билардо.

Марадона получил предложение Федерации футбола Аргентины стать главным тренером сборной страны еще на прошлой неделе. Однако он в течение нескольких дней обдумывал свой ответ и окончательное решение принял только сейчас, передает Reuters. О том, что знаменитый футболист может возглавить национальную сборную по футболу впервые стало известно после его встречи с президентом Федерации футбола Аргентины Хулио Грондоной. Первым матчем Марадоны на посту главного тренера станет товарищеская встреча со сборной Шотландии на выезде в этом году.

Одним из членов команды Марадоны станет Карлос Билардо, который перед чемпионатом мира 1986 года в Мексике создал команду вокруг молодого Диего Марадоны и добился второго в истории сборной Аргентины титула чемпионов мира. Также со сборной Аргентины будет работать физиотерапевт Фернандо Синьорини, работавший с Марадоной еще в 1986 году. Об этом сообщает газета Clarin, а также аргентинский телеканал Todo Noticias.

Эксперты считают назначение Марадоны главным тренером сборной достаточно рискованным шагом, пишет британская The Guardian. Они указывают на его буйный характер, проблемы с дисциплиной, а также его ограниченный тренерский опыт: на настоящий момент он руководил лишь двумя местными клубами -- «Расинг клуб де Авалланеда» и «Мандию де Корриентес», и то совсем недолго. Впрочем, другие спортивные специалисты считают, что Марадона сможет сплотить сборную страны, как никто другой, а игроки будут слушаться его беспрекословно.

Диего Марадона родился 30 октября 1960 года. Бывший нападающий. В 1986 году стал чемпионом мира и обладателем «Золотого мяча» чемпионата мира, через четыре года стал вице-чемпионом.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама