08:24

«Спартак-Нальчик» сыграл вничью с «Москвой», а «Терек» -- с «Кубанью»

«Спартак-Нальчик» и «Москва» сыграли вничью 0:0 в рамках 15-го тура чемпионата России по футболу. Ничьей -- 1:1 -- окончилась и встреча "Терека" с "Кубанью".

«Спартак-Нальчик» -- «Москва»

«Спартак-Нальчик» и «Москва» сыграли вничью 0:0. Неожиданный результат для «Москвы», которая держится в лидерах чемпионата, и неплохая игра для «Спартака-Нальчик», которым удалось заработать дополнительное очко и вновь опередить другого аутсайдера чемпионата – «Химки». Впрочем, до выхода из зоны вылета ему еще далеко -- целых три очка.

Ход игры

Борясь за выживание футболисты из Нальчика прикладывали все усилия к победе, перехватывали мяч и пытались пробиться к воротам, но или их останавливала надежная защита «Москвы», либо удары оказывались неточными. «Москва» вяло и без успеха контратаковала.

Составы команд

«Спартак-Нальчик»: Радич, Да Силва, Кисенков, Ятченко, Джудович, Амисулашвили, Концедалов (Пароди, 70), Гетериев, Машуков, Гогуа, Калимуллин.

«Москва»: Жевнов, Епуряну, Григалава, Окоронкво, Набабкин, Тарасов, Крунич, Ребко (Вукич, 67), Чеснаускис (Ставпец, 89), Самедов, Маренич (Стрелков, 55).

Наказания: Тарасов, 9; Гетериев, 15; Самедов, 20; Гогуа, 20; Кисенков, 41; Машуков, 65.

Матч прошел на стадионе «Спартак» в Нальчике. Главный судья -- Владислав Безбородов.

«Терек» -- «Кубань»

В матче 15-го тура чемпионата России по футболу «Терек» в гостях сыграл вничью с «Кубанью» 1:1 (1:1).

Голы: 1:0 -- Касаев, 38; 1:1 -- Илиев, 45+1.

Наказания: Боавентура, 51; Ушенин, 61; Клебер, 73; Мэргэритеску, 76; Кучук, 83; Георгиев, 84.

Ход игры

В первом тайме лучше смотрелась «Кубань», которая пользовалась, к тому же, поддержкой местных болельщиков. Однако реализовать удачные моменты некоторое время не удавалось, пока Касаев не обыграл защитников в штрафной и отправил мяч в незащищенный угол ворот Диканя.

Но радость «кубанцев» была кратковременной – на первой добавочной минуте Илиев отправил мяч головой в ворота после удачного навеса со штрафного.

Во втором тайме борьба обострилась, что видно хотя бы по количеству розданных желтых карточек, однако добиться успеха не удалось ни одной команде. Реализовать некоторые моменты помешали фолы в защите, в других случаях мяч летел неточно. Ри добавочных минуты ситуацию не изменили.

«Терек»: Дикань, Омельянчук, Илиев, Клебер, Георгиев (Власов, 86), Петре, Лахиялов, Смирнов (Джабраилов, 80), Гвазава, Мэргэритеску, Панку.

«Кубань»: Карюкин, Засеев, Боавентура, Джиоев, Топчу, Касаев, Ушенин (Байрыев, 89), Жавнерчик, Тлисов (Сквернюк, 84), Кейта, Траоре (Кучук, 46).

Матч прошел на стадионе «Кубань» в Краснодаре. Главный судья --Алексей Ковалев.