Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ГАИ Севастополя вновь остановила российские БТР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ГАИ Севастополя остановила колонну БТР, принадлежащих Черноморскому флоту. Это уже четвертый подобный случай за последние месяцы. Напряжение вокруг Черноморского флота, на выводе которого настаивает Украина, все возрастает.

Сотрудники украинских правоохранительных органов в среду вновь остановили колонну российской бронетехники, сообщает РИА «Новости».

Два БТР российского Черноморского флота остановлены на северной стороне города. Причиной этого, по словам украинской стороны, является перемещение по Севастополю без согласования с украинскими властями. Российских моряков остановили сотрудники ГАИ на патрульных машинах, они на месте составляют протокол.

Российская сторона пока никак не комментирует эти события.

На северной стороне Севастополя проводились учения авиации Черноморского флота, в которых участвовали не только самолеты, но и наземные средства ПВО и бронетехники. По окончании учений бронетехника выдвинулась к месту постоянной дислокации, но была остановлена.

На данный момент украинская сторона не говорит, будет ли техника сопровождена к месту постоянной дислокации или же возвращена обратно.

Это далеко не первый подобный случай за последние месяцы. Так, 14 октября сотрудники ГАИ Севастополя провели серию проверок принадлежащего флоту транспорта на дорогах города. При этом претензий военным никаких не предъявляли, зато передавали их документы сотрудникам СБУ, также присутствовавшим при проверках.

21 июля ГАИ задержала две машины Черноморского флота, которые перевозили крылатые ракеты «Малахит». По данным представителей автоинспекции, ракеты перевозили под охраной, но без сопровождения пожарных, присутствие которых в таком случае необходимо. Представитель Черноморского флота заявил протест, отметив, что ракеты перевозились в полном согласии с ранее подписанными договоренностями.

В июне украинские власти задержали колонну бронетранспортеров Черноморского флота, которые принимали участие в репетиции парада по случаю дня ВМФ России. По утверждению российской стороны, проведение репетиции и маршрут передвижения были согласованы с местными властями.

ЦБ и Росфинмониторинг начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
Реклама