Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:58
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Дагестане столкнулись два автобуса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате столкновения двух пассажирских автобусов в Дагестане трое человек погибли, еще двое получили ранения. На месте аварии работают спасатели, возгорания автобуса не произошло.

Три человека погибли при столкновении пассажирского автобуса с грузопассажирским автобусом на автотрассе М29 «Махачкала-Москва» в Дагестане. Еще двое получили ранения, передает «Интерфакс».

Авария

«ДТП произошло около 23:00 мск понедельника. Автобус «Неоплан», в котором находились 30 человек столкнулся с грузопассажирским автобусом «Мерседес» в Тарумовском районе республики. В результате три человека погибли»,. -- сообщили в ГИБДД Тарумовского района Дагестана.

По словам сотрудника ГИБДД, в аварии пострадали еще двое человек -- водитель «Неоплана» и пассажирка «Мерседеса». «Водитель пассажирского автобуса от госпитализации отказался, медпомощь ему оказана на месте, пострадавшая женщина госпитализирована в Тарумовскую районную больницу», -- сказали в ГИБДД.

В пресс-службе южного регионального центра МЧС России агентству сообщили, что в автобусе, попашем в ДТП, находились 30 человек, в том числе двое детей. «Возгорание автобуса не было. На месте ДТП работают два пожарных расчета, а также два расчета спасателей из Дагестанского и Кизлярского ПСО», -- сказал представитель пресс-сдужбы ЮРЦ МЧС РФ. По его словам, попавших в ДТП пассажиров посадили на другой проходивший мимо автобус и отправили к месту назначения.

Дорожная хроника

Несмотря на требования президента России Дмитрия Медведева покончить с «преступной расхлябанностью» на дорогах, аварии автобусов на междугородных трассах происходят с печальной регулярностью.

5 ноября в Зольском районе Кабардино-Балкарии на 408-м км федеральной автодороге «Кавказ» близ селения Малка произошло ДТП с участием маршрутки и грузовика. Погибли восемь человек, находившихся в маршрутке, -- шесть женщин, мужчина и ребенок. Еще четыре пассажира, в том числе ребенок, были госпитализированы с тяжелыми ранениями. За день до этого на Ставрополье, под Буденновском, сошел с трассы междугородний рейсовый автобус, четыре человека погибли. В октябре в Казачинском районе Красноярского края опрокинулся рейсовый автобус, в результате чего погибли четыре человека, а еще шестеро попали в больницу.

Крупнейшая же в этом году авария подобного рода произошла 24 июля на трассе Ростов-на-Дону -- Краснодар. Тогда погиб 21 человек. Рейсовый автобус Ikarus столкнулся с масловозом. ДТП получило широкий общественный резонанс, и именно тогда глава государств потребовал от руководства ответственных ведомств навести на дорогах порядок.

Раздача кредитных карт всем подряд стала главным заработком банков
Реклама