Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Число погибших на пожаре в Перми выросло до 152

Опубликовано
Текст:

Еще двое пострадавших на пожаре в Перми скончались в московских больницах. Общее число погибших увеличилось до 152 человек.

Число погибших в пожаре в ночном клубе в Перми увеличилось до 152 человек. 24 декабря в больницах скончались еще двое пострадавших, сообщает пресс-служба МЧС по Пермскому краю.

В Москве в Институте хирургии имени Вишневского умерла Фалалеева Юлия Эдуардовна 1979 года рождения.

В НИИ СП имени Джанилидзе, также в Москве, умерла Титова Юлия Сергеевна 1983 года рождения.

По данным краевого МЧС, в больницах находятся еще 74 пострадавших.

Пожар

Ставший крупнейшим в современной российской истории пожар в пермском ночном клубе «Хромая лошадь» произошел в ночь на 5 декабря. По данным следствия, возгорание возникло в результате использования фейерверка внутри клуба, где праздновался день рождения заведения. От пиротехники загорелся потолок, украшенный плетеными прутьями, и огонь мгновенно распространился по помещению.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 219 (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) и ч. 3 ст. 293 (халатность, повлекшая смерть двух и более лиц) УК России. Возбуждено дело в отношении целого ряда чиновников, в том числе сотрудников Госпожнадзора, проверявших клуб.

Кроме того, в ходе расследования всплыли и налоговые преступления. Так, установлено, что бренд «Хромая лошадь» ни в одном из налоговых органов Пермского края не был зарегистрирован, а под этой вывеской работали несколько частных предпринимателей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама