Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:27
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Двое обгорели при пожаре на пороховом заводе в Казани

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В результате пожара на пороховом заводе в Казани серьезные ожоги получили два человека. По предварительной информации, причиной пожара могли быть проводимые в цеху порохового завода сварочные работы.

Два человека пострадали при пожаре на Казанском пороховом заводе в понедельник вечером, они доставлены в тяжелом состоянии в Республиканскую клиническую больницу (РКБ) Татарстана, сообщил начальник отдела информации больницы Сергей Тимерзянов, передает РИА «Новости».

Пожар в трехэтажном здании неработающего цеха Казанского порохового завода возник примерно в 15.40 мск. Площадь пожара составила около 200 кв. м. Причина возгорания в настоящее время уточняется. По информации главного управления МЧС РФ по Татарстану, вероятной причиной пожара могли стать проводимые на территории цеха ремонтные, в частности сварочные, работы. Погибших нет.

«Двое пострадавших при пожаре на пороховом заводе госпитализированы в реанимационное отделение РКБ с ожогами второй-третьей степени и переломами. Их состояние тяжелое, но стабильное», -- сказал Тимерзянов.

По информации собеседника агентства, в настоящее время пострадавшим оказывается вся необходимая помощь, проводятся лечебно-диагностические мероприятия.

Крупнейшая за последнее время техногенная катастрофа, когда военные запасы угрожали жизни людей, произошла в середине ноября под Ульяновском. 13 ноября днем на складе боеприпасов 31-го арсенала Минобороны, расположенного в Заволжском районе Ульяновска начали рваться хранящиеся здесь снаряды. Пожар ликвидировали в ночь на 14 ноября.

Всего в арсенале хранилось около трех железнодорожных вагонов артиллерийских боеприпасов различного типа общей массой более 100 т. Из них взорвалось 40 т. В результате ЧП погибли старший мичман Панков и матрос Кузнецов, входившие в состав противопожарной команды. Травмы различной степени тяжести получили 60 человек, из которых шесть госпитализированы. Причиной взрыва было названо нарушение технологии разделки боеприпасов.

Отказавшиеся от свадьбы в последний момент люди объяснили свой выбор
Реклама