Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

У Обамы нашли повышенный холестерин

Опубликовано
Текст:

Врачи провели плановый полуторачасовой осмотр американского президента. Из проблем со здоровьем у Обамы только незначительно повышенный холестерин и боли в ноге от хронического тендинита. Врачи рекомендуют бросать курить, перейти на диету и заняться упражнениями на развитие ног.

Президент США Барак Обама прошел первое медицинское обследование в качестве президента. Врачи считают, что здоровье у него отличное, хотя и отмечают, что уровень холестерина все-таки выше, чем рекомендовано, сообщает Associated Press.

Про словам возглавлявшего процедуру обследования флотского военврача Джеффри Кулмана, он не заметил ничего, что могло бы помешать Обаме выполнять свои обязанности в качестве главы государства.

В результате осмотра президенту были даны некоторые рекомендации, в том числе продолжать попытки бросить курить, а также проделывать ряд упражнений на укрепление мышц ног, чтобы преодолеть боли, возникающие в результате хронического тендинита.

Как указано в медицинском освидетельствовании главы США, для борьбы с болями он использует не содержащую стероидов антивоспалительную мазь, а чтобы избавиться от привычки «подымить» прибегает к антиникотиновой терапии (жует никотиносодержащую жвачку).

Также врачи порекомендовали Обаме перейти на специальную диету для борьбы с повышенным уровнем холестерина. Согласно материалам обследования, уровень так называемого «плохого» холестерина (липопротеинов, способных вызвать атеросклероз) у президента достиг уровня 142 миллиграмма на децилитр, в то время как рекомендуется держать этот уровень не выше 130 мг/дл.

Всего три года назад, во время медобследования в качестве сенатора от Иллинойса, уровень «плохого» холестерина у Обамы не превышал 100 мг/дл. Впрочем, медицинское вмешательство рекомендовано только в случае, если жтот показатель превышает уровень 190мг /дл или длительное время не падает ниже уровня в 160 мг/дл. В случае незначительного превышения, как у Обамы, с повышенным холестерином поможет справиться диета.

Повышению холестерина способствуют курение, от которого Обама не смог окончательно отказаться, и стрессы, которые глава одного из ведущих государств мира переживает практически ежедневно.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама