02:43
27 апреля ‘24, Суббота

«Локомотив» победил «Амкар»

Московский «Локомотив» в домашнем матче победил «Амкар» со счетом 2:0 и благодаря заработанным трем очкам поднялся на седьмое место в турнирной таблице. В этом сезоне игра у «Локомотива» пока складывается не очень удачно. Пермяки в игре почти не уступали москвичам, но у тех лучше выходило реализовывать голевые моменты. «Томь» у себя дома обыграла «Спартак» из Нальчика со счетом 1:0.

В матче 11-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» дома одержал победу над пермским «Амкаром». Матч завершился со счетом 2:0 (1:0).

Голы: Александр Алиев, 17; Маркес Майкон, 79.

Благодаря победе «Локомотив» поднимается на восьмое место в турнирной таблице (15 очков), «Амкар» остается на 13-м с девятью очками.

Ход встречи

«Локомотив» начал игру агрессивно. На 15-й минуте Сычев отдал пас на Гатагова, тот пробил, но вратарь «Амкара» Нарубин отразил мяч. Но почти сразу гости нарушили правила, и «Локомотив» бил штрафной. Алиев нанес сильный удар почти по центру ворот и отразить его Нарубин не смог.

Вскоре такая же ситуация сложилась уже у ворот «Локомотива». Пеев попытался повторить прием Алиева с сильным ударом по центру, но Гильерме успел среагировать. Выбить мяч из своей штрафной у игроков «Локомотива» сразу не получилось, и они чуть было не поплатились за это. Мяч, задев штангу, вкатился в ворота, но прежде судья зафиксировал игру рукой и гол не засчитал. Сравнять счет у «Амкара» не вышло. Из-за травм поле покинули Попов и Федорив, сильно снизив шансы пермской команды на победу.

На 48-й минуте Гаал попытался придержать Гатагова руками и второй штрафной. «Локомотив» вновь поставил на Алиева, тот простреливал по воротам, но Нарубин к этому был уже готов. Хотя обе команды продолжали атаковать, действительно опасных моментов во второй половине встречи было немного. Был шанс забить у Бурмистрова, вышедшего с Гильерме один на один, но вратарь успел забрать мяч. На 79-й минуте Сычев с Янбаевым разыграли комбинацию у ворот «Амкара», которую завершил Майкон, забив свой первый мяч за «Локомотив».

В самом конце встречи обе команды не смогли реализовать по хорошему моменту. Сначала Коломейцев с 10 метров не попал по воротам, в которых как раз не оказалось Гильерме, а через минуту Глушаков в контратаке с удобной позиции не смог забить Нарубину.

«Томь» -- «Спартак» (Нальчик)

«Спартак» из Нальчика в гостях уступил томской «Томи» со счетом 0:1. Единственный гол забил с пенальти Сергей Корниленко.

Голы: Корниленко, 66 (пенальти).

У «Спартака» дважды была возможность сравнять счет. Бикмаев забил мяч, но судья засчитал офсайд. На второй добавочной минуте второго тайма мяч попал в штангу.

В результате нальчикский «Спартак» остается на четвертом месте (19 очков), «Томь» поднимается на пятое (18).

«Динамо» М – «Алания»

Московское «Динамо» победило Аланию со счетом 2:0 (1:0). Дубль оформил Кирилл Комбаров.

Голы: Кирилл Комбаров, 19; Кирилл Комбаров, 49.

«Динамо» с 14 очками поднимается на 10-е место и опережает «Аланию», которая остается одиннадцатой (12 очков).