Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Юношеская сборная не вышла в финал чемпионата Европы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская юношеская сборная упустила шанс выйти в финал чемпионата Европы по футболу. Впереди еще одна игра, но обогнать лидирующую в группе Италию уже не выйдет.

Юношеская сборная России по футболу сыграла вничью с Чехией и потеряла шанс выйти в финальную стадию чемпионата Европы.

Встреча между Россией и Чехией завершилась со счетом 3:3 (2:2). К концу второго периода чехи вели с преимуществом в один мяч, но автогол Вацлава Коутны сравнял счет. Воспользоваться счастливым случаем россияне не смогли.

Голы: Гатагов, 11; Крейчи, 28; Скалак, 32; Кокорин, 45; Кадлец, 78; Коутны, 82 (автогол).

Итальянцы тем временем одержали победу над юношеской сборной Великобритании со счетом 3:2. Итого у них шесть очков, а у россиян -- только два. Поэтому последний матч в группе, в котором предстоит встреча как раз с итальянцами, уже ничего не решит. Он состоится 26 мая.

В одной группе с россиянами играли сборные Северной Ирландии, Чехии и Италии.

Составы команд

Россия (основной состав): Андрей Зайцев, Арсений Логашов, Виктор Свежов, Юрий Петраков, Александр Кокорин, Георгий Щенников, Алан Гатагов, Максим Канунников, Игорь Чеминава, Заурбек Плиев, Павел Яковлев.

Чехия (основной состав): Якуб Заплетал, Вацлав Коутны, Милан Махалицки, Томаш Пржикрыл, Антонин Фантиш, Зденек Фолпрехт, Павел Кадержабек, Вацлав Кадлец, Иржи Скалак, Матей Выдра, Роман Полом.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама