Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Снайпер застрелил офицера в Назрани

Опубликовано
Текст:

В Назрани при обстреле войсковой части убит офицер российских войск. За первые дни нового года боевики совершили уже несколько нападений на стражей правопорядка и военнослужащих в Ингушетии.

Командир роты войсковой части убит неизвестным в центре Назрани, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя Следственного управления СКП России по Ингушетии.

«Примерно в 22.00 мск в воскресенье неизвестным, предположительно снайпером, из огнестрельного оружия произведен выстрел в командира роты войсковой части, дислоцированной в Назрани, в результате чего военнослужащий скончался при госпитализации», -- сказал он.

По словам собеседника агентства, по факту убийства военнослужащего возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части первой статьи 222 (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) УК России.

Ситуация в Ингушетии

Это уже не первый случай нападения на представителей милиции и военнослужащих в республике за первые несколько дней нового года. Так, 8 января в городе Малгобек неизвестные преступники обстреляли легковой автомобиль. В результате обстрела погиб сотрудник милиции, еще один автомобиля был ранен.

7 января два человека погибли в результате взрыва неустановленного устройства в гараже возле жилого дома в ингушском городе Карабулаке. Взрыв прогремел в гараже возле пятиэтажного жилого дома по улице Асканова. В результате взрыва погибли два человека, предположительно, изготавливавшие взрывное устройство.

Крупное столкновение с боевиками произошло 3 января. Неизвестные обстреляли омоновцев, стоявших на посту возле школы-гимназии в городе Карабулаке. В результате обстрела двое бойцов ОМОНа получили огнестрельные ранения. 30-летний прапорщик милиции Беслан Арапханов от полученных ранений скончался. Сотрудники милиции организовали преследование, но нападавшие сумели оторваться, ранив еще двоих сотрудников милиции. Позже их автомобиль обнаружили на окраине города.

Реклама