Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:43
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ураган унес жизни 14 человек в Европе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Невиданной силы ураган обрушился на Европу. По предварительным данным, во Франции и в Испании погибли 14 человек, десятки получили ранения. Миллионы людей остались без света. Прекратили работу аэропорты и железные дороги.

По меньшей мере 14 человек погибли в результате пронесшейся над Европой бури. В их числе -- четверо детей, погибшие при обрушении спорткомплекса в Испании.

Четыре ребенка в возрасте от 9 до 12 лет погибли в результате обрушения крыши спорткомплекса неподалеку от испанской Барселоны, когда на северо-восточную Испанию и соседние регионы Франции обрушился ураган. Еще шестеро детей получили ранения. По сообщениям очевидцев, огромной силы ветер просто сорвал крышу со здания, которое затем обвалилось на укрывшихся внутри людей, передает Reuters.

«Мы услышали сильный грохот и подумали, что на спорткомплекс упало дерево. Но когда мы вышли наружу, то увидели, как ветер просто срывает крышу со здания. А потом стены обрушились во внутрь», -- рассказывает один из свидетелей трагедии.

В Галисии упавшее дерево раздавило полицейского, в Барселоне порывы ветра, достигавшие 100 км в час, обрушили стену здания, под которой погибла 58-летняя женщина. Под упавшими деревьями и рухнувшими зданиями на северо-востоке Испании погибли, по меньшей мере, еще три человека. Три человека погибли также во Франции – двух раздавили вырванные ураганом из земли деревья, третий был убит поднятыми ветром в воздух обломками зданий. Буря потопила несколько рыболовецких судов в Бискайском заливе. Пока известно об одном погибшем моряке, капитане рыболовецкого судна. Всего стихия унесла жизни 14 человек.

Также ураган причинил серьезный экономический ущерб региону, масштабы которого пока оцениваются. На юге Франции закрылись аэропорты, остановилось железнодорожное сообщение, прекратилось движение по автомобильным магистралям. В результате разрыва линий электропередач без света оказались 1,7 млн семей.

Реклама