Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Из-за пожара остановлена работа 23 скважин в ХМАО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ханты-Мансийском автономном округе произошло возгорание на нефтепроводе. В результате остановлена работа 23 скважин на месторождении "РН-Юганскнефтегаза".

На Усть-Балыкском месторождении в Нефтеюганске в воскресенье вечером произошел прорыв нефтепровода с последующим возгоранием. Как говорится в сообщении главного управления МЧС Ханты-Мансийского автономного округа, разрыв возник на внутрипромысловом нефтепроводе, идущем с Солкинского месторождения на ЦППН-1 установки подготовки нефти и газа ООО «РН – Юганскнефтегаз».

[v1]

Согласно сообщению МЧС, нефть разлилась на площади 400 кв. метров. Произошло возгорание. В результате случившегося было остановлено 23 скважины Солкинского месторождения ООО «РН – Юганскнефтегаз».

Нефтепровод залегал на глубине 2,5 метра. В настоящее время обстоятельства случившегося выясняются.

Пострадавших, по предварительным данным, нет.

По сведениям "Уралинформбюро", сигнал о возгорании был получен в 20.01. В тушении были задействованы 14 единиц техники и 61 человек личного состава.

Это уже третий крупная авария на Усть-Балыкском месторождении за последние несколько лет. 10 мая 2006 года произошел разлив нефтяной эмульсии на площади 100 кв. м.  Как сообщалось, выход эмульсии произошел в районе куста №55 через крышку и дыхательную арматуру дренажной емкости. Через  20 минут после поступления сообщения об аварии задвижка была перекрыта. Возгорания сотрудникам МЧС удалось не допустить. А 11 февраля 2004 года пожар произошел на компрессорной станции Усть-Балыкского месторождения. Тогда при попытке самостоятельно справиться с огнем ожоги получили два представителя обслуживающего персонала станции. Возгорание им удалось потушить при помощи огнетушителя, однако с ожогами лица и рук они были госпитализированы.

Минфин планирует отменить экспортную пошлину на золото
Реклама