Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Ан-24 при посадке лишился лобового стекла

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В барнаульском аэропорту у самолета Ан-24 во время посадки треснуло и вылетело лобовое стекло. Никто из 15 человек, находившихся на борту, не пострадал.

В аэропорту Барнаула в понедельник во время посадки у самолета Ан-24, выполнявшего рейс из Сургута, треснуло лобовое стекло. Как сообщает Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СКП России, «из-за трещины в кабине пилота поднялось давление».

В 12.33 по местному времени (9.33 мск) самолет благополучно совершил посадку. «После приземления на взлетно-посадочной полосе стекло растрескалось и вылетело», -- говорится в сообщении Западно-Сибирского следственного управления на транспорте.

На борту Ан-24 (бортовой номер 46 828) находились десять пассажиров и пятеро членов экипажа. Никто из них не пострадал.

На место происшествия выехал старший следователь Новосибирского следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП. Проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности, по результатам которой будут установлены причины и условия, приведшие к авиаинциденту.

Трещины

Разрушения остекления кабины пилотов периодически возникают как на российских, так и на импортных самолетах, и решение о продолжении рейса или аварийной посадке принимаются в каждом конкретном случае отдельно. Так, около недели назад из-за трещины в лобовом стекле совершил вынужденную посадку самолет президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер, возвращавшейся в Буэнос-Айрес с саммита Америк. По мнению пилота, трещина произошла из-за разницы температур.

В середине марта во Внукове совершил посадку с трещиной в стекле Boeing 737 авиакомпании Sky Express, летевший из Мурманска в Москву. На его борту находились 54 пассажира и шестеро членов экипажа. Как отмечали в МЧС, из-за трещины возникла угроза разгерметизации кабины.

А в январе самолет «КД авиа» Boeing-737, следовавший из Санкт-Петербурга, благополучно сел с трещиной в стекле в калининградском аэропорту Храброво.

РБК: Задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе»
Реклама