Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:23
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Амедиа» разрывает договоры с Barclays

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Арбитражный суд подан иск о разрыве договоров между банком Barclays и одним из крупнейших производителей телесериалов компанией «Амедиа». Ранее банк потребовал от компании возврата долга по кредиту в размере 167 млн рублей.

Кипрский оффшор «КОО Бендарел Амедиа лимитед» подал в Арбитражный суд Москвы два иска к банку Barclays и продюсерской компании «Амедиа». Как свидетельствуют материалы суда, исковые заявления были поданы и зарегистрированы во вторник.

В исках оффшор требует признать договора между банком Barclays и «Амедиа» недействительными.

11 марта банк Barclays, обвинив «Амедиа» в неисполнении обязательств по кредитному договору, потребовал от компании через суд возврата 167 млн рублей.

Общая же задолженность «Амедиа» перед кредиторами достигает $30 млн. По словам президента компании Александра Акопова, в декабре прошлого года компания перестала осуществлять выплаты по кредитной линии. Как результат, в настоящее время в судах находятся около двух десятков исков к «Амедиа».

В компанию «Амедиа» входит продакшн-компания и киностудия «Медиа Сити». Компания создала такие сериалы, как «Моя прекрасная няня», «Бедная Настя», «Не родись красивой», «Татьянин день» и другие.

В 2007-2008 годах «Амедиа» входила в тройку крупнейших компаний по объемам вышедшей в эфир сериальной продукции. Выручка компании в 2008 году составила $90 млн, однако еще в середине прошлого года компания объявила о значительном сокращении расходов. В течение трех месяцев штат компании сократился в пять раз, было заморожено производство 70 телепроектов.

Власти Подмосковья назвали сроки запуска завода китайских авто на экс-площадке Merсedes
Реклама