Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:29
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Ачинске столкнулись два товарных поезда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ачинске Красноярского края за сутки произошли сразу две железнодорожные аварии. В результате одной из них столкнулись два состава, разлилось дизтопливо. Из близлежащего дома эвакуированы жильцы.

На сортировочной станции города Ачинска в Красноярском крае столкнулись два железнодорожных состава, в результате чего произошла утечка топлива. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС, накануне в 02.35 (22.35 мск) «при разборке и подталкивании товарного состава» от поезда оторвались 19 цистерн с дизельным топливом и столкнулись с 48 вагонами, находящимися на сортировке на пути № 26.

В результате этого сошли с рельсов четыре вагона-контейнеровоза и две крайних цистерны с дизельным топливом. Одна из них легла на бок. Сцепкой была пробита одна из цистерн, что привело к утечке топлива.

Из жилого дома, расположенного в 50 метрах от места аварии, эвакуированы жильцы. По данным МЧС, из своих квартир были выведены 11 человек, из них пятеро детей.

На месте работает пожарный поезд, место пролива заливается пеной. К настоящему времени топливо из пробитой цистерны откачано. Угрозы возгорания, как отмечается в сообщении, нет.

На разгрузке платформ с контейнерами и расчистке полотна задействованы два аварийно-восстановительных поезда. Идет подготовка к поднятию второй цистерны. На месте работает оперативная группа главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Как рассказали корреспонденту Infox.ru в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС, никакого влияния на железнодорожное движение происшедшее не оказало. Сортировочная станция находится на удалении от Транссиба, отметили в пресс-службе.

Это уже второе железнодорожное происшествие в Ачинске за последние сутки. Накануне в 15.35 (11.35 мск) в грузовом парке станции Ачинск при маневрировании вагонов, осуществляемом для формирования грузового поезда, произошел сход четырех вагонов, в трех из которых, как сообщает ИА «Хакасия», находился опасный груз. Этот груз следовал со станции Кемерово до станции Лесосибирск в составе грузового поезда.

В результате этой аварии груз и вагоны не были повреждены. О пострадавших также не сообщалось.

Реклама