Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Фоссета погубила стихия

Опубликовано
Текст:

Спустя два года после гибели известного путешественника Стива Фоссета стали известны причины крушения его самолета. Как удалось установить следственной группе, самолет упал из-за сильных нисходящих потоков воздуха.

Два года понадобилось экспертам из Национального совета по транспортной безопасности, чтобы разобраться в причинах катастрофы самолета известного путешественника, обладателя более ста мировых рекордов Стива Фоссета. В его гибели виноваты разреженный воздух, нисходящие потоки воздуха и горная местность.Фоссет вылетел из частного аэропорта Flying M Ranch недалеко от города Минден в штате Невада 3 сентября 2007 года. По свидетельствам его знакомых и жены, Фоссет совершал обычный прогулочный полет. По другой версии, он искал место в пустыне для попытки установления нового рекорда скорости.В тот день, как отмечается в докладе Национального совета по транспортной безопасности, от Фоссета не поступало никаких сигналов бедствия. Примерно через год обломки самолета Фоссета были обнаружены на высоте порядка 3 тыс. метров недалеко от Мамонтовых озер. Найти самолет путешественника удалось благодаря пешему туристу, который обнаружил во время похода в октябре 2008 года личные вещи Фоссета.

Экспертиза установила, что знаменитый путешественник погиб в результате многочисленных травм, полученных при крушении самолета.Одними из самых известных рекордов Стива Фоссета являются кругосветный перелет на воздушном шаре в 2002 году и первый одиночный беспосадочный кругосветный полет без дозаправки на самолете в 2005 году.

ЦБ поддержал идею обязательного страхования посетителей публичных мест
Реклама