Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Горящий берлинский аэропорт не принимал самолеты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за пожара, произошедшего в международном берлинском аэропорту Тегель, самолеты в течение нескольких часов направлялись на другие аэродромы. Возгорание возникло в карантинной зоне, где обследуют людей и животных.

В международном аэропорту Тегель в Берлине в четверг утром вспыхнул крупный пожар. Как передает Reuters, в результате власти аэропорта были вынуждены отправлять прибывающие рейсы в другие аэропорты.

Пресс-секретарь аэропорта сообщил, что все прилетающие самолеты направлялись в аэропорт Шенефельд, расположенный на востоке столицы Германии. Он пояснил, что густой дым от пожара делал приземление рейсов невозможным.

По информации Tagesspigel, возгорание произошло в северной части аэропорта в здании, которое примыкает к военной части. Оно располагается вдали от жилых помещений и в нем размещается карантинная зона, где проводятся медобследования людей, а также исследуются и содержатся нелегально ввозимые и вывозимые животные. На момент начала пожара, по предварительным данным, в здании никого не было.

Кроме того, сгорел операционный зал.

В момент пожара на военной базе стояли самолеты и вертолеты бундесвера.

К 09.30 по местному времени (11.30 мск) пожар был потушен, сообщает Berliner Morgenpost. В тушении принимали участие 150 пожарных. Им помогли и погодные условия: возгорание возникло при проливном дожде.

Причина пожара пока неизвестна. Однако местная полиция сразу же заверила, что угрозы для жизни людей он не представляет.

Аэропорт Тегель находится на северо-западе немецкой столицы, в 8 км от центра города и является его главной воздушной гаванью. Он известен своим большим шестиугольным зданием терминала, к которому со всех сторон подходят взлетно-посадочные полосы и рулежные дорожки, позволяющие самолетам высаживать пассажиров непосредственно у здания. В 2007 году аэропорт обслужил 13,5 млн человек. Аэропорт был открыт в 1930 году и, как предполагается, должен прекратить работу в 2011 году.

Реклама