Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Роналдиньо может вернуться в сборную Бразилии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тренер бразильской сборной не исключает возвращения Роналдиньо в команду на чемпионате мира в ЮАР. По его словам, все зависит от самого полузащитника «Милана» и его желания играть.

Главный тренер сборной Бразилии Дунга заявил, что полузащитник «Милана» Роналдиньо имеет шансы сыграть в составе национальной сборной, и не исключил его вызов на чемпионат мира в ЮАР.

Как пояснил Дунга в интервью журналу IstoE, все зависит от самого футболиста, который должен показать свое желание играть хорошо и помочь Бразилии хорошо выступить, передает Associated Press.

Тренер отметил, что хочет иметь в сборной лучших игроков. «Однако национальная сборная -- это не только техника, но также дух соперничества и приверженность обязательствам», -- сказал Дунга.

Роналдиньо не играл за сборную Бразилии с апреля, когда он выступил в отборочном матче чемпионата мира. Однако в апрельские товарищеские матчи с Англией и Оманом его уже не позвали.

29-летний Роналдиньо сейчас играет в серии А итальянской футбольной лиги за клуб «Милан». До этого он играл за французский ПСЖ, а также испанскую «Барселону», в рядах которой он впервые в карьере в 2006 году стал победителем Лиги чемпионов. В этом году ФИФА назвала Роналдиньо среди претендентов на «Бриллиантовый мяч» -- приз лучшему игроку мира (это звание бразилец получал в 2004 и 2005 годах).

Несколько дней назад в интервью итальянскому изданию Gazzetta dello Sport Роналдиньо заявил, что собирается продолжать свою карьеру до 40 лет. «В будущем я вижу себя футболистом. Ни что другое я делать не буду. Я буду как Мальдини и буду играть до 40 лет или даже больше», -- сказал бразилец.

Между тем сам Дунга, под руководством которого сборная Бразилии получила звание чемпиона мира в 1994 году, в минувшее воскресенье объявил о намерении покинуть пост после завершения чемпионата в Южной Африке.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама