Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:41
Москва
29 марта ‘24, Пятница

За убийство «челноков» задержаны школьники

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Бурятии задержаны трое подозреваемых в убийстве семи предпринимателей из Закаменска, отправившихся на закупку товара. Среди подозреваемых -- 22-летний молодой человек, он уже сознался в содеянном, и двое школьников.

В Бурятии задержан один из подозреваемых в убийстве семи бизнесменов. Как сообщает СКП России, он был пойман 4 февраля в Закаменске «в результате грамотно спланированных следственно-оперативных мероприятий».

Задержанный уже дал признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления. В настоящее время решается вопрос о его аресте. Задержанный -- молодой человек 1988 года рождения.

Позднее в Улан-Удэ были задержаны еще двое подозреваемых в совершении убийства семи человек в Джидинском районе. Задержанные -- 17-летние учащиеся Закаменской средней школы, сообщает местное управление СКП. В настоящее время все подозреваемые допрашиваются. По неофициальным данным, один из них -- младший брат задержанного, ученик 11-го класса средней школы. Все они являются уроженцами Закаменска. Следователями установлен мотив совершения преступления -- это завладение денежными средствами и устранение конкурентов на местном рынке пассажироперевозок.

Убийство «челноков»

Тела семи предпринимателей-«челноков» были обнаружены 2 февраля в лесном массиве вблизи села Шартыкей Джидинского района в 300 м от автодороги Закаменск--Петропавловка. Четыре тела с ножевыми и огнестрельными ранениями находились в микроавтобусе, еще три -- вблизи автомашины.

Как выяснили следователи, потерпевшие -- двое мужчин и пять женщин, работавшие в торговом центре «Гермес» в Закаменске, -- выехали для закупки товара в Иркутск 30 января около 17.00. По предварительным данным, при себе они имели крупные суммы денег.

В правоохранительные органы обратились родственники предпринимателей, которые не смогли с ними связаться, так как все их сотовые телефоны были выключены. Был организован поиск, в результате которого в 120 км от Закаменска был обнаружен микроавтобус SsangYong Istana и тела погибших.

По неофициальной информации, первым был застрелен водитель. Преступники завернули его тело в покрывало и перенесли в заднюю часть микроавтобуса. Затем отогнали машину с трассы в незаметное место в кустарниках и там расправились с остальными пассажирами. С автодороги это место плохо просматривается.

Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух или более лиц). Основная версия, которая рассматривается следствием, -- нападение с целью хищения денег. Как сообщили накануне в СУ СКП по Бурятии, денег при погибших не обнаружено, точная сумма похищенных средств пока не обнародуется.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама