Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Индонезии Boeing 737 разрушился при посадке

Опубликовано
Текст:

В Индонезии самолет Boeing 737 съехал со взлетно-посадочной полосы, въехал в канал и разрушился. Пострадали около 20 человек. По предварительным данным, причиной происшедшего стал сильный ливень.

В индонезийской провинции Папуа во вторник самолет Boeing 737-300 при приземлении съехал со взлетно-посадочной полосы, в результате чего ранения получили около 20 человек.

Как сообщил Associated Press представитель полиции Диди Зайнал, Boeing 737 местной авиакомпании Merpati Nusantara Airline, летевший из города Соронг, садился в аэропорту города Моноквари, однако не успел затормозить и въехал в канал с водой, расположенный в конце взлетно-посадочной полосы.

По словам главы полиции Бамбанга Рики, в результате происшедшего фюзеляж самолета развалился на части.

На борту лайнера находились 103 пассажира и шестеро членов экипажа. Около 20 из них госпитализированы с ранениями, в основном переломами и ушибами. Информации о погибших нет.

По предварительным данным, причиной происшедшего могли стать погодные условия – в момент крушения в этом районе шел сильный ливень.

Провинция Папуа расположена в 3 тыс. километрах к востоку от Джакарты и считается одним из самых изолированных и неразвитых регионов Индонезии.

В Индонезии к самолетам предъявляются невысокие требования по авиационной безопасности, в результате чего авиакатастрофы там происходят часто, а ряду индонезийских авиакомпаний запрещено летать в Европу.

Последняя крупная авиакатастрофа произошла менее года назад – 20 мая 2009 года в провинции Восточная Ява разбился транспортный самолет Hercules C-130 армии Индонезии, на борту которого находились более 100 военнослужащих ВВС и их родственников, а также членов экипажа. Погибли 96 человек, еще 15 получили травмы.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама