Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Журналистам «России» в Афинах разбили камеру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Греции протестующие повредили камеру съемочной группы телеканала «России». Ранее сообщалось, что нападению также подверглись журналисты НТВ -- они были избиты.

Греческие анархисты повредили камеру съемочной группы телеканала «Россия», сообщил РИА «Новости» корреспондент канала Вячеслав Духин. По словам журналиста, инцидент произошел в ночь со вторника на среду в Афинах, когда он вместе с оператором Евгением Полойко пытался договориться о съемках на захваченной анархистскими группировками территории университета.

«Мы ходили в университет, пытались договориться, чтобы там снимать. Нам ударили по камере, сломали свет. Удалось сойтись на том, что они отбирают кассету и отдают камеру», -- рассказал Духин, отметив, что их никто не бил.

В ночь со вторника на среду в Афинах также подверглись нападению журналисты телеканала НТВ. Эту информацию Infox.ru подтвердили в пресс-службе телекомпании. В результате нападения директор-корреспондент представительства НТВ во Франции Вадим Глускер получил травму лица, а оператор Евгений Ковалев -- сильный удар по голове.

Массовые беспорядки начались в Греции после 6 декабря, когда в Афинах полицейские застрелили на улице 15-летнего подростка. Тогда группа молодежи закидала камнями машину полиции. Патрульный офицер произвел по нападавшим три выстрела. Одна из пуль попала в живот 16-летнему юноше, который позже скончался в больнице.

Как передает Reuters, сегодня на окраинах Афин студенты продолжили забрасывать отделения полиции камнями и бутылками с зажигательной смесью. А в Салониках около 500 человек блокировали центральное полицейское управление. Акции протеста также проходят в городах Патры и Янина.

По данным российского посольства, сейчас в Греции находятся около 3 тыс. российских туристов. По предварительным данным, никто из них не пострадал.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама