Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Алиев перешел из «Локомотива» в «Динамо» (Киев)

Опубликовано
Текст:

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин настоял на трансфере полузащитника московского «Локомотива» Александра Алиева. Футболист подписал трехлетний контракт с киевским клубом.

«В результате длительных переговоров между киевским «Динамо» и «Локомотивом» по поводу перехода в украинский клуб Александра Алиева, стороны пришли к компромиссному решению», -- заявила пресс-служба киевского «Динамо».

«Полузащитник подписал с киевлянами трехлетний контракт. Алиев под восьмым игровым номером заявлен за «Динамо» для участия в весенней части чемпионата и Кубка Украины», -- говорится в заявлении на официальном сайте украинского клуба.

«Семин очень просил приобрести Алиева»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал трансфер из московского «Локомотива». «Юрий Семин очень просил приобрести Алиева именно в зимнее окно, поэтому мы нашли аргументы для возобновления переговоров», – приводит слова Суркиса «Спорт-Экспресс».

Сам 26-летний полузащитник заявил, что сделает все возможное, чтобы скорее выйти на поле. На вопрос о своей физической форме Алиев ответил: «Не могу сказать, что 100 процентов, но форму-то поддерживаю». Безусловно, будет тяжеловато, но ничего, кондиции я наберу», -- отметил футболист.

На вопрос, что в первую очередь он будет вспоминать о «Локомотиве», Алиев сказал: «Заполненные трибуны стадиона в Черкизове, аплодисменты и любовь болельщиков. Я испытывал к ним такие же чувства. Огромное им спасибо!» «И коллектив, конечно, тоже – все в команде относились ко мне тепло», -- добавил полузащитник.

Реклама