08:38

В стартовом матче Лиги Европы «Рубин» разгромил «Шемрок Роверс»

В стартовом матче Лиги Европы казанский «Рубин» в гостях разгромил «Шемрок Роверс» со счетом 3:0 (1:0). Голы у казанцев забили Обафеми Мартинс, Кристиан Нобоа и Гекдениз Карадениз.

«Рубин» открыл счет в матче на 3-й минуте. Гекдениз Карадениз прошел по левому флангу и выполнил прострел в центр штрафной, откуда нигерийский форвард Обафеми Мартинс в касание пробил точно в правый угол ворот.

На 36-й минуте казанцы получили право на пенальти, но парагваец Нельсон Вальдес не смог переиграть вратаря хозяев.

Счет изменился уже во втором тайме. На 50-й минуте Петр Быстров, пройдя по правому флангу, навесил в штрафную, мяч был выбит, но слишком слабо, и Кристиан Нобоа нанес удар точно под правую штангу.

Через 10 минут «Рубин» довел счет до крупного. С паса Бибраса Натхо отличился Карадениз. Хозяева могли отыграть один мяч, но не реализовали пенальти – вратарь гостей Сергей Рыжиков ногой отразил мяч.

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев остался доволен игрой и стартом в Лиге Европы.

«В целом есть удовлетворение от игры, от результата, за исключением нескольких моментов. Хорошо, что начинаем групповой этап с победы. Радует, что ребята правильно отнеслись к матчу. Ребята постарались по максимуму использовать те слабые места в обороне «Шемрока», которые были. Что касается ранней замены Мартинса, то у него повреждение, он получил болезненный удар, и мы не стали рисковать», – цитирует специалиста «Чемпионат.com».

В другом матче группы А «Тоттенхэм» и ПАОК разошлись ничьей (0:0).

Турнирное положение: 1. «Рубин» – 3 очка (1 победа, 0 ничьих, 0 поражений, разница 3:0). 2. «Тоттенхэм» – 1 (0, 1, 0, 0:0). 3. ПАОК – 1 (0, 1, 0, 0:0). 4. «Шемрок Роверс» – 0 (0, 0, 1, 0:3).

«Шемрок Роверс» – «Рубин» 0:3 (0:1)

Голы: 0:1 – Обафеми Мартинс, 3; 0:2 – Кристиан Нобоа, 50; 0:3 – Гекдениз Карадениз, 60.

Незабитые пенальти: Стивен О'Доннелл, 64 – Нельсон Вальдес, 36.

«Шемрок Роверс»: Райан Томпсон, Пэт Салливан, Энда Стивенс, Крэйг Сайвс, Даниэль Мюррей, Стивен Райс, Стивен О'Доннелл, Ронан Финн (Билл Деннехи, 56), Коннор Маккормак (Кларан Килдафф, 56), Гарри Твигг, Роуэн Рикеттс (Крис Тернер, 63).

«Рубин»: Сергей Рыжиков, Сесар Навас, Виталий Калешин (Кристиан Ансальди, 75), Сальваторе Боккетти, Роман Шаронов, Александр Рязанцев, Кристиан Нобоа, Гекдениз Карадениз, Бибрас Натхо, Обафеми Мартинс (Пtтр Быстров, 46), Нельсон Вальдес (Владимир Дядюн, 64).