16:32

«Локомотив» стартовал в Лиге Европы с победы над «Штурмом»

Московский «Локомотив» в стартовом матче Лиги Европы приехал в Грац к местному «Штурму» и добился волевой победы со счетом 2:1 (2:1). Игра началась с 40-минутным опозданием из-за проблем с освещением на стадионе.

«Локомотив» первым пропустил гол: Патрик Вольф получил вразрез передачу на фланг, откатил мяч под удар Имре Сабичу, и тот поразил девятку ворот Гильерме. Чтобы перевернуть ход игры, «Локомотиву» понадобилось две минуты.

Сначала Роман Шишкин навесил со штрафного, и Виктор Обинна, подставив колено, сравнял счет, а затем гол забил Дмитрий Сычев. Денис Глушаков попал в крестовину австрийских ворот, и после отскока мяча первым на нем был форвард «Локомотива».

Во втором тайме москвичи могли забить и третий гол, но Глушаков, замыкая прострел вдоль ворот, ударил сильно выше перекладины.

В другом матче группы L бельгийский «Андерлехт» на своем поле разгромил греческий АЕК со счетом 4:1 (3:1).

«Штурм» – «Локомотив» 1:2 (1:2)

Голы: 1:0 – Имре Сабич, 14; 1:1 – Виктор Обинна, 28; 1:2 – Дмитрий Сычев, 29.

Стадион – «UPC-Арена – Арнольд Шварценеггер» (Грац, Австрия).

Судья – Бруну Мигель (Сетубал, Португалия).

Предупреждения: Йоахим Штандфест, 74; Георгий Попхадзе, 88 – Сенияд Ибричич, 19; Маркес Майкон, 76.

«Штурм»: Сильвие Чавлина, Георгий Попхадзе, Фердинанд Фелдхофер (Доминик Пюрхер, 46), Томас Бургшталлер, Йоахим Штандфест, Мануэль Вебер, Андреас Хельцль (Флориан Кайнц, 21), Самир Муратович (Марио Хаас, 66), Патрик Вольф, Дарко Бодул, Имре Сабич.

«Локомотив»: Маринато Гильерме, Тарас Бурлак, Ян Дюрица, Роман Шишкин, Ренат Янбаев, Денис Глушаков, Сенияд Ибричич (Альберто Сапатер, 46), Магомед Оздоев, Дмитрий Сычев (Фелипе Кайседо, 77), Виктор Обинна (Владислав Игнатьев, 70), Маркес Майкон.

Турнирное положение: 1. «Андерлехт» – 3 очка (1 победа, 0 ничьих, 0 поражений, разница 4:1). 2. «Локомотив» – 3 (1, 0, 0, 2:1). 3. «Штурм» – 0 (0, 0, 1, 1:2). 4. АЕК – 0 (0, 0, 1, 1:4).