Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:15
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Досадно, что не выиграли и потеряли ключевого игрока»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После матча Лиги чемпионов в Трабзоне между «Трабзонспором» и ЦСКА (0:0) армейцы остались недовольны результатом, считая, что были сильнее турецкого клуба. Также много вопросов вызвало удаление лидера ЦСКА – нападающего Сейду Думбия.

«Есть чувство досады»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий считает, что его команда выглядела предпочтительнее соперника и была близка к победе, даже после удаления ивуарийского форварда армейцев Сейду Думбия.

«Считаю, что в целом мы контролировали ход встречи до момента, пока не был удалён Думбия. Моменты создавались с определённой регулярностью, и в первом тайме у нас было два стопроцентных момента, которые Думбия, к сожалению, не реализовал», -- цитирует тренера «Чемпионат.com».

«Понятно, что последние 10 минут, играя вдесятером, нам пришлось чуть сложнее. Но я считаю, что, кроме единственного момента со стандарта на третьей добавленной минуте, хозяева особых проблем нам не создали. Более того, думаю, что даже вдесятером мы были ближе к тому, чтобы открыть счёт. Есть чувство досады по поводу того, что не выиграли сегодняшний матч, и по поводу того, что потеряли на игру с «Лиллем» ключевого игрока команды», -- добавил Слуцкий, отметив, что не все решения арбитра ему были сегодня понятны.

Президент ЦСКА Евгений Гинер также заявил, что его команда была ближе к победе. «Выглядели мы лучше и моментов имели больше – у соперника, собственно, голевых возможностей почти не было, за исключением единственного провала, когда спас Володя Габулов. Остальное – рикошеты, отскоки, словом, случайные моменты», – приводит слова Гинера «Спорт-Экспресс».

Главный тренер «Трабзонспора» Шенол Гюнеш признал, что ничья устроила его команду. «После матча в Москве мы уже понимали, как нужно играть с ЦСКА. Хотя всё равно были моменты у наших ворот, когда защитники упускали Вагнера Лава и тому удавалось наносить опасные удары. После удаления Сейду Думбия ход встречи стал другим».

«На последних минутах мы почти забили в моменте, когда мяч попал в штангу. К сожалению, нам не удалось победить, но и ничья является хорошим итогом такого важного матча», -- сказал тренер.

«Удалять надо было не Думбия»

Одним из ключевых моментов в матче стал эпизод с удалением нападающего ЦСКА Думбия. «В первом тайме мы играли неплохо. Ключевым моментом, конечно, стало удаление Сейду Думбия. В меньшинстве было тяжело. Мы хотели победить, но есть ещё две игры, следующая – домашняя с «Лиллем», так что шансы на выход из группы остаются хорошими. Ну и будем надеяться на победу «Интера» над «Трабзонспором», -- сказал защитник армейцев Алексей Березуцкий «Чемпионат.com».

Сам нападающий ЦСКА Сейду Думбия считает, что его фол на полузащитнике Дидье Зокора не тянул на красную карточку. «Турецкие футболисты считают, что мы с Вагнером играли агрессивно? В современном футболе все играют агрессивно, -- сказал Думбия «Газете.ру». -- Нахожусь в такой же форме, как и в прошлом месяце. Сегодня мне не хватило совсем чуть-чуть, чтобы забить».

А партнер ивуарийца по атаке – бразилец Вагнер Лав считает, что удалять надо было не Думбия, а как раз Зокора. «Знаете, когда он играет жестко – или даже грубо, – то считает это нормальным. А вот когда жестко встречаешь его – Зокора это очень не нравится. Между тем, если кому-то и следовало показать красную карточку, то как раз Зокора, а совсем не Думбия», – цитирует Вагнера «Спорт-Экспресс».

«Мы не забивали голы, которые нужно было забивать. А без мячей в ворота соперника не победишь. К тому же в последние минуты второго тайма после удаления Думбия нам пришлось переключиться на защиту и отстаивать уже ничью», -- добавил бразилец.

Полузащитник «Трабзонспора» Дидье Зокора остался доволен результатом. «Жаль, что мы не выиграли, но, думаю, в какой-то мере ничья стала закономерным итогом. Для нас хорошо, что «Интер» обыграл «Лилль». Решающим будет наш следующий матч с «Интером». По сегодняшнему поединку отмечу один положительный момент – мы стали лучше играть в обороне. Мы не пропустили, и это хороший знак», – цитирует Зокора официальный сайт УЕФА.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама