Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Рубину» не хватило хладнокровности»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После неудачной игры с киевским «Динамо» мало кто надеялся на то, что у «Рубина» получится взять хотя бы одно очко в матче с чемпионом Италии «Интером». Пусть даже и на домашней арене. Но чемпион России доказал, что еще рано сбрасывать его со счетов. Известный футбольный специалист Александр Тарханов сказал корреспонденту Infox.ru, что казанцы могли бы и выиграть, но им не хватило хладнокровия.

«Рубин выглядел очень прилично»

Впервые в своей истории город Казань принимал матч Лиги чемпионов. Да еще и против такого гранда, как «Интер». Мало кто верил в то, что «Рубину» удастся взять хотя бы одно очко в матче с чемпионом Италии. Но казанцам удалось. И даже такому результату чемпион России был не очень рад. Ведь победа была совсем близка.

Групповой турнир«Рубин» — «Интер»: 1:1 (1:1)
«Рубин в течение всего матча играл хорошо. Последние десять минут, правда, натиск они немного ослабили. А так выглядели они очень прилично, создавали моменты. Особенно хорошо сыграли после удаления Балотелли. Но тогда «Интер» уже начал играть на удержание счета, забить было сложнее», -- отметил футбольный специалист Александр Тарханов.

«На домашней арене играть легче»

Сейчас «Рубин» занимает последнее место в турнирной таблице. Но отстает от заветного второго места всего на два очка.

«Выйти, конечно, из группы у «Рубина» шанс мизерный. Все-таки в классе тому же «Интеру» казанцы уступают. Вчера они играли с самоотдачей, на эмоциях. Но все равно играть против Барселоны, против «Интера», тем более на выезде – это очень сложно», -- сказал Тарханов.

Фактор домашней арены, по мнению многих футбольных специалистов, стал решающим в этом матче. На стадионе «Центральный» был аншлаг – все билеты проданы. «Даже БАТЭ сыграл вничью в прошлом году с «Ювентусом» дома. На домашней арене играть все же легче, чем на выезде, это уже давно всем известно. Болельщики вчера хорошо поработали. Болели за своих вдвойне. Ведь нечасто играют с «Интером», -- сказал футбольный специалист.

«Не хватило хладнокровности»

Наставник казанцев Курбан Бердыев результатом матча был недоволен. Тренер посчитал, что его клуб заслужил победу.

«Победы заслуживают те, кто выигрывает, -- отметил Тарханов. -- Конечно, хороших моментов было немало, но реализовать их не смогли. Не хватило хладнокровности. Да и везения. Вот у Семака какой момент был! Но штанга – не повезло. У Бухарова сколько моментов было, которые надо было реализовывать. Нет пока в их действиях хладнокровности».

«Играть против таких грандов, как «Интер», вполне возможно»

Следующий матч будет с победителем прошлой Лиги чемпионов «Барселоной».

«Барселону» обыграть на выезде практически нереально. Но игра с «Интером» для «Рубина» -- хороший опыт. Они ведь в Лиге чемпионов сыграли всего один матч, и тот проиграли. А вот сейчас они поймут, что играть против таких грандов, как «Интер», вполне возможно», -- отметил Тарханов.

«ЦСКА должен обыгрывать «Бешикташ»

На следующий день после игры «Рубина» с «Интером», 30 сентября, состоится еще одна игра российского клуба в рамках Лиги чемпионов. ЦСКА встретится в «Лужниках» с «Бешикташем».

«Бешикташ» – это не «Барселона». Так что должны выигрывать. Хотя, конечно, сейчас есть проблемы у ЦСКА. Особенно в атаке. Хотя у ЦСКА шансов выйти из группы больше, у них не такая тяжелая группа, как у «Рубина». Но выйдут они при условии, если наладят игру», -- сказал Александр Тарханов.

Реклама