Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ливерпульский клуб продают через интернет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Английский клуб «Транмер Роверс» был выставлен на продажу на популярном интернет-аукционе eBay за $10 млн (с бесплатной доставкой). Когда владелец клуба Питер Джонсон узнал о случившемся, он попросил закрыть торги на сайте. Сам лот пока из системы eBay не удален.

Продажа футбольного клуба с бесплатной доставкой на дом

«Транмер Роверс»Основан в 1884 году при слиянии двух ливерпульских клубов любителей крикета.
Поместил на продажу ливерпульский клуб американский банкир Джо Косич, которому руководство клуба поручило найти покупателя. «Транмер Роверс» всегда оставался в тени более именитых клубов своего города -- «Ливерпуля» и «Эвертона», поэтому американский бизнесмен и решил сделать его более популярным, создав лот на ресурсе eBay.

«Цель -- привлечь внимание -- была выполнена, -- поделился с Liverpool Echo Косич. -- Теперь общественность в США и Великобритании хочет знать больше о клубе, мы получили много писем от людей, которые видели лот на аукционе, перед тем как он был закрыт».

Косич по всем правилам оформил «предмет для продажи», перечислив основные достоинства. К ним относятся: удачное расположение в городе, 16-тысячный стадион и владелец, готовый, при желании новых хозяев, стать почетным председателем совета директоров. Плюс ко всему перечисленному предлагается приятный «бонус»: бесплатная доставка и низкая стоимость -- $10 млн (скидок постоянным покупателям сайта не предусмотрено).

«Мы были шокированы»

Но именно настоящий владелец клуба Питер Джонсон не оценил старания своего коллеги. Узнав о таком способе поиска новых покупателей, Джонсон был шокирован.

«Мы же не продаем какой-то старый велосипед, -- цитирует Джонсона Daily Mail. -- Мы сразу же отослали им (eBay. -- Infox.ru) письмо с просьбой снять лот с торгов. Вы можете представить себе, как мы были шокированы».

Официальный сайт клуба также отреагировал молниеносно, более спокойно отобразив ситуацию.

«Мистер Джонсон был очень огорчен, узнав, что Dornoch Capital (компания Косича. -- Infox.ru) выбрала ebay.com для нахождения потенциальных покупателей. Он не стал бы давать подобного указания, даже если его попросили. Мистер Джонсон немедленно попросил Dornoch убрать этот лот с аукциона», -- говорится в сообщении.

Несмотря на все старания Джонсона, интернет-аукцион только закрыл возможность делать ставки, не удалив сам лот из системы. Футбольный клуб «Транмер Роверс» просуществовал в качестве предмета продажи в сети более суток, но ни одной ставки так и не было сделано.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама