Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Кабанов был в шаге от завершения карьеры

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Молодой хоккеист Кирилл Кабанов, отказавшийся выступать в КХЛ в пользу юниорской лиги Квебека, получил травму и выбыл на три месяца. Как рассказал Infox.ru отец игрока Сергей Кабанов, его сын последние полгода играл с закрытым переломом руки и в результате оказался на грани завершения карьеры.

Переломная игра Кабанова

Ближайшие три месяца Кирилл Кабанов не сможет выступать за свой клуб «Монктон» -- врачи обнаружили у игрока закрытый перелом лучевой кости руки. С этим диагнозом игрока отправили в медицинскую клинику Балтимора, где будет проведена операция. Если бы повреждение обнаружили раньше, то хирургическое вмешательство могло не потребоваться.

Кирилл Сергеевич КабановРодился 16 июля 1992 года в Москве.
«Я сам узнал об этом неделю назад, -- сказал корреспонденту Infox.ru отец игрока. – Мне позвонил американский агент и сказал, что у Кирилла большие проблемы со здоровьем. Врачи обнаружили у него закрытый перелом, при этом выяснили, что травма старая и была получена около полугода назад. Кирилла сразу же отвезли в Балтимор для лечения – ведь еще немного и рука могла отняться, сами понимаете, что это означает завершение карьеры».

«Поскольку сын был застрахован клубом при подписании контракта на миллион долларов, то всю финансовую поддержку ему там оказывают. Операция-то тоже не дешевая: пятьдесят тысяч долларов. Такого отношения к игроку, как в юниорской лиге Квебека, мы здесь в России никогда не получили бы. Ведь в клубе собрался целый консилиум врачей, чтобы принять наиболее верное решение».

«Но самое удивительное, что здесь, особенно когда Кирилл играл в молодежной сборной России, все, что ему делали врачи, – это заморозка и уколы. «Не болит? – спрашивали врачи после этого. -- Ну и славно!» Мой сын в итоге с переломом отыграл чемпионат мира, Кубок Глинки, где его признали лучшим нападающим, и 11 матчей уже в Канаде. Теперь вот три месяца будет лечиться», -- отметил Сергей Кабанов.

Врач: по поводу руки он ко мне не обращался

По словам Сергея Кабанова, его сын получил повреждение в матче четвертьфинала кубка Гагарина, в котором встречались ярославский «Локомотив» и «Спаратк». Врач же мытищинского «Атланта» Алексей Огородов, работавший вместе с Кабановым-младшим в предыдущем сезоне, сообщил Infox.ru, что к нему игрок по поводу руки не обращался.

«Прежде всего -- здоровья Кириллу, -- пожелал Огородов. – Но за давностью происшедших событий не могу вспомнить конкретных данных по его повреждениям. После той игры у него было подозрение на сотрясение, но по поводу руки он ко мне не обращался. Тем более, с закрытым переломом лучевой кости вряд ли можно играть такое количество времени. Симптоматика повреждения такая, что не заметить его трудно – и рука бы отекала, и боль бы мучила. Лично я в «Спартаке» никаких заморозок ему не делал, поэтому мне трудно что-то сказать на этот счет. Что касается Кабанова, то это хоккей, и тут не обойтись без травм, но игрок обладает хорошим здоровьем и приличными физическими данными, так что обязательно поправится».

«Другое дело, почему в его новом клубе это повреждение не заметили сразу? У нас в КХЛ часто ругают врачей, а там, видимо, просто подписали игрока, да и бросили в пекло. А разобрались, что к чему уже потом. Хорошо, что все обнаружили в итоге, хотя это не такая проблематичная травма, которая может отстранить его от хоккея. С таким игроком это вообще сложно представить. Когда мы вместе работали, он проводил столько игр, сколько и взрослые часто не играют, все с ним будет в порядке», -- добавил врач.

В России предсказали скорое падение цен на жилье
Реклама