Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Московский «Спартак» ждет нового защитника

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новость о переходе 21-летнего защитника пражской «Славии» Марека Сухи в «Спартак» была опубликована на официальном сайте чешского клуба. Однако руководство московской команды пока не спешит официально объявлять о состоявшемся переходе. Спортивный директор «красно-белых» Дмитрий Попов рассказал Infox.ru, чем чех привлек к себе внимание.

«Он подходит под наш стиль игры»

Несмотря на молодой возраст, Сухи провел более 100 матчей в чемпионате Чехии, приглашается в национальную сборную своей страны, выступал в групповом этапе Лиге чемпионов. Что касается футбольных предпочтений, в профиле игрока на официальном сайте «Славии» в графе «любимый клуб» указан «Милан». Сам защитник в одном из интервью заявил, что московский клуб для него ступенька для европейской карьеры.

«Я вел переговоры со «Спартаком» три недели, так что у меня было время, чтобы все продумать. Этот переход я воспринимаю как шаг вперед, ведь уровень чемпионата России повышается. «Спартак» -- это великий клуб с богатой историей, который в следующем сезоне будет играть в Лиге чемпионов, что сильно мотивирует. Кроме того, из «Спартака» затем будет легко перейти в любой европейский клуб. Тренер Карпин стремится работать с молодыми футболистами. Он смотрел за моей игрой в матчах с «Валенсией». Надеюсь, что я получу свой шанс», -- приводит слова Сухи чешское издание Aktuálně.

«Давайте пока подождем, когда о его переходе будет сообщено на официальном сайте «Спартака», -- сказал Попов. – Вот тогда и можно будет сказать, что игрок принадлежит нашему клубу. Но с нашей стороны действительно присутствует очень серьезный интерес к Сухи. Этот игрок оставил очень хорошее впечатление при личном общении, естественно, что мы не стали бы покупать игрока, посмотрев его в двух-трех матчах, следим за ним давно. Хочется отметить одно из обстоятельств, которое влияет на покупку новых футболистов в нашем клубе: Сухи легко сможет выучить язык. В общем, мы считаем, что он подходит под наш стиль игры и реально может усилить защиту, ведь он провел много игр на самом высоком уровне. Опорного полузащитника он тоже в состоянии сыграть, но это в экстренных случаях».

«Разумеется, если переход состоится, то Сухи будет усилением под Лигу чемпионов следующего года. Карпин сказал, что нам нужно усилить от четырех до шести позиций, но это, разумеется, в идеале. Как ситуация сложится в дальнейшем, посмотрим потом».

Если вопрос о переходе Сухи будет окончательно решен, то компанию в «Спартаке» ему составит защитник Мартин Йиранек. Чех продлил контракт с клубом, о чем на открытой тренировке заявил генеральный директор Валерий Карпин. «В ближайшее время контракт с Йиранеком будет продлен по системе «1+1», -- сказал он.

«Спартак» решит судьбу бронзовых медалей

В последнем туре чемпионата России московский «Спартак», завоевавший серебряные медали, встречается в Санкт-Петербурге с «Зенитом». В этой игре решится судьба третьего места, дающего право на игру в Лиге чемпионов. Уже сейчас практически весь основной состав «Локомотива» пожелал успеха «красно-белым». Ведь если «Спартак» одержит победу, а «железнодорожники» сломают сопротивление «Химок», то третье место останется за «красно-зелеными».

«Конечно, нам не нужно в этом матче решать какие-то принципиальные задачи, но «Зенит» для нас крайне принципиальный соперник, -- отметил Попов. -- В таких матчах никаких недоработок или недонастроя не бывает. Поэтому болельщики «Спартака» вправе ждать от своей команды хорошего футбола, никакого прессинга или давления ни с чьей стороны на нас нет. Нужно выйти и доказать своей игрой, что мы лучше питерцев».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама