Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Лучшее футбольное время

Опубликовано
Текст:

Новогодние праздники футболисты обычно проводят в кругу семьи, с родными и близкими. Для болельщиков же зимнее межсезонье -- зеленая тоска. Многие наверняка вспоминают, как раньше команды играли на новогодних турнирах, проводили матчи чуть ли не 31 декабря. Теперь же не остается ничего, кроме одного -- взять мяч и твердой поступью выйти во двор.

Нередко бывает так, что под окнами домов на Новый год люди собираются не только для того, чтобы запустить праздничный салют, но и чтобы сыграть в футбол. Никто не говорил, что снежные сугробы препятствие для настоящих любителей футбола, а легкий мороз только подтолкнет к активным действиям. Пока профессионалы отдыхают в кругу семьи, болельщики во всем мире остаются единственными игроками на поле.

Если желание играть в футбол в сугробах по какой-то причине отсутствует, то по-футбольному зимние праздники можно провести у телевизора. Уже совсем скоро возобновится чемпионат Испании, сразу после него из короткого отпуска выходят немцы. Англичане же вообще играют чуть ли не в новогоднюю ночь. Непривычно будет для нападающего «Тоттенхэма» Романа Павлюченко стелиться в подкатах, в то время когда все его друзья уже давно готовят «Оливье». Все-таки Новый год – отличное футбольное время!

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама