Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведев поднял авторитет «медведей»

Опубликовано
Текст:

Съезд «Единой России» показал, что эта партия будет определять приоритетные направления развития страны еще долгое время: президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин раскрыли свои планы, которые, по крайней мере, на 6 лет определят вектор развития страны.

В самом начале второго дня съезда Владимир Путин, выступая в качестве лидера «Единой России», объявил: договоренность о том, кто будет руководить страной, достигнута. «Я знаю, что не только члены «Единой России», но и наши сторонники, и здесь, на съезде, об этом уместно сказать, ждут от президента Российской Федерации, от председателя правительства предложений о структуре, о конфигурации власти и властных полномочий после выборов», - заявил Путин.

Премьер напомнил, что «у нас в последние годы сложилась практика, согласно которой предвыборный список «Единой России» возглавляет президент». «Предлагаю, чтобы список «Единой России» на выборах в Государственную думу Российской Федерации 4 декабря текущего года возглавил действующий глава государства Дмитрий Анатольевич Медведев», - заявил лидер «Единой России». По его мнению, «это поднимет авторитет партии и обеспечит ей ожидаемую и честную победу». После чего пригласил на трибуну Дмитрия Медведева.

Глава государства принял предложение Владимира Путина, и попросил «Единую Россию» доверить ему и дальше «модернизации нашей экономики, по повышению стандартов жизни наших людей, строительству современного правового государства», но уже в исполнительной власти – на посту председателя правительства РФ. «Этим должно заниматься кардинально обновленное правительство России, которое будет формировать партия-победитель, и я уверен, что это будет «Единая Россия»», - заявил Медведев.

И уж совсем неожиданно, президент предложил съезду определиться с кандидатурой будущего президента. «С учетом моей готовности заняться практической работой в правительстве, я считаю, что было бы правильно, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны», - заявил Медведев. У съезда возражений по этим вопросам не нашлось.

Реклама