Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:08
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведев преподал урок партстроительства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не прошло и месяца после того, как президент Дмитрий Медведев возглавил избирательный список «Единой России», как он вплотную занялся новой для себя работой – партийным руководством. Любопытно, что свое первое «погружение» в партию, которую поведет в Госдуму, Медведев решил осуществить не кулуарно, и не с высокой трибуны в Москве, недосягаемой для рядовых партийцев, а сам отправился для этого в Краснодар.

Отметим, что при нынешней системе власти, в которую однозначно вписана и «Единая Россия», президенту вовсе не обязательно было самому ехать в регионы, чтобы встречаться с партактивом. Хватило бы и распоряжений на уровне федерального руководства партии. Однако Медведев предпочел личную встречу с региональными «медведями» в Краснодаре.

«Для всех, кто симпатизирует «Единой России», голосует за нее, входит в партию, очень важно, чтобы практические результаты появлялись каждый год, каждый месяц, каждый день. Партия должна быть партией реальных дел, только в этом случае она будет пользоваться доверием», - заявил президент на встрече с активом партии. Медведев напомнил советские времена, когда «лозунгами нас всех хорошо накормили», но не было «ни веры, ни результата».

«Очень важно, не терять нить общения с обычными людьми, - уверен президент, - важно не забронзоветь и все время быть на острие общения, даже если что-то не получается».

Помимо рекомендаций глава государства преподал и реальный урок партстроительства. Ни для кого не секрет, что избрание Дмитрия Медведева первым номером избирательного списка «Единой России» стало неожиданностью для многих. И теперь «медведи» на ходу меняют некоторые технологии своей избирательной кампании. Непосредственное и личное участие Медведева в этой работе только поможет партии.

Напомним, что Дмитрий Медведев намерен усилить роль «Единой России» в формировании исполнительной власти, после того, как возглавит правительство. В частности, Медведев готов предоставить партии большинства право поучаствовать в создании нового кабинета министров, который, по его задумке, в 2012 году благодаря усилившейся партийной роли должен стать по-настоящему народным.

Россиянам посоветовали надевать термобелье при беге весной
Реклама