Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Дагестане идет спецоперация, погиб пулеметчик

Опубликовано
Текст:

В Дагестане продолжается спецоперация по нейтрализации группы боевиков, блокированных в районе селения Какашура. Среди силовиков есть потери. От полученных ранений скончался пулеметчик вертолета внутренних войск.

В районе дагестанского села Какашура продолжается спецоперация по нейтрализации банды численностью до 15 человек, сообщил Infox.ru начальник пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский.

По его словам, боевики, пытавшиеся ночью прорваться через окружение, блокированы. Он также подтвердил информацию о гибели военнослужащего внутренних войск МВД России, получившего накануне ранение.

В больнице скончался пулеметчик вертолета внутренних войск, обстрелянного боевиками. Сам вертолет повреждений при этом не получил.

По данным РИА «Новости», военнослужащий был ранен в голову.

Легкие ранения получили еще три сотрудника правоохранительных органов и военнослужащий МВД России, однако их жизнь вне опасности.

В район спецоперации подтянуты дополнительные силы, периодически проводится артобстрел с вертолета. Ожидается, что в ближайшее время в лесной массив, где засели боевики, войдет спецназ.

Инфаркт вылечат по телефону: телемедицина на примере Новой Зеландии
Реклама